Die Organisationstruktur der TTT

Steffi Volz

Steffi Volz

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 9273828
Mail: s.volz@tegernsee.com

Julia Reischl

Julia Reischl

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 9273821
Mail: j.reischl@tegernsee.com

Andrea Huber

Andrea Huber

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 9273811
Mail: a.huber@tegernsee.com


Christine Erlacher

Christine Erlacher

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 9273812
Mail: c.erlacher@tegernsee.com

Karin Buttenhofer

Karin Buttenhofer

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-39
E-Mail: k.buttenhofer@tegernsee.com

Sandra Kraft

Sandra Kraft

Gruppenreise & Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23
E-Mail: s.kraft@tegernsee.com


Michael Götz

Michael Götz

MICE

Telefon: +49 8022 92738-32
E-Mail: m.goetz@tegernsee.com

Florian Kausch

Florian Kausch

Kartensysteme & Mobilität

Telefon: +49 8022 92738-18
E-Mail: f.kausch@tegernsee.com

Christine Miller

Christine Miller

Produktmanagerin Aktiv

Telefon: +49 8022 92738-34
E-Mail: c.miller@tegernsee.com

Stefanie Pfeiler

Stefanie Pfeiler

Produktmanagerin Gesundheit & Kulinarik | Mediakreation

Tel.: +49 8022 92738-13
E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Peter Rie

Peter Rie

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33
E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Beate Lang

Beate Lang

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-35
E-Mail: b.lang@tegernsee.com

Nicola Erhard

Nicola Erhard

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36
E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Thomas Baumgartner

Thomas Baumgartner

Leiter Kommunikation & Entwicklung

Telefon: +49 8022 92738-41
E-Mail: t.baumgartner@tegernsee.com

Ines Wagner

Ines Wagner

Printmarketing | Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-15
E-Mail: i.wagner@tegernsee.com

Laura Berr

Laura Berr

Marketingassistenz

Telefon: +49 8022 92738-25
E-Mail: l.berr@tegernsee.com


Thomas Müller

Thomas Müller

Onlinemarketing, zertifizierter eTourism eCoach

Telefon: +49 8022 92738-27
E-Mail: t.mueller@tegernsee.com

Isi Munstermann

Isi Munstermann

Social Media & Content Managerin

Telefon: +49 8022 92738-14
E-Mail: i.munstermann@tegernsee.com

Timm Jelitschek

Timm Jelitschek

Projektmanager Digitalisierung

Telefon: +49 8022 92738-16
E-Mail: t.jelitschek@tegernsee.com


Anna Datzer

Anna Datzer

Onlinemarketing | SEO & SEA

Telefon: +49 8022 92738-31
E-Mail: a.datzer@tegernsee.com

Benedikt Waizmann

Benedikt Waizmann

Social Media & Content Manager

Telefon: +49 8022 92738-14
E-Mail: b.waizmann@tegernsee.com

Sabine Ziegler-Musiol

Sabine Ziegler-Musiol

Grafik | Art-Direktion

Telefon: +49 8022 92738-68
E-Mail: s.ziegler-musiol@tegernsee.com


Kraxl Maxl

Kraxl Maxl

Marketing und Kommunikation

Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: info@tegernsee.com

[/av_one_third]

Christian Kausch

Christian Kausch

Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Julia Reischl

Julia Reischl

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21
E-Mail: j.reischl@tegernsee.com

Claudia Götz

Claudia Götz

Buchhaltung

Telefon: +49 8022 92738-26
E-Mail: c.goetz@tegernsee.com