Die Organisationstruktur der TTT

Stefanie Volz

Stefanie Volz

Leitung Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-28
Mail: s.volz@tegernsee.com

Andrea Huber

Andrea Huber

Gäste- und Gastgeberservice | Gastgeberbetreuung

Telefon: +49 8022 92738-11
Mail: a.huber@tegernsee.com

Christine Erlacher

Christine Erlacher

Gäste- und Gastgeberservice | Gastgeberbetreuung

Telefon: +49 8022 92738-12
Mail: c.erlacher@tegernsee.com


Karin Buttenhofer

Karin Buttenhofer

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-39
E-Mail: k.buttenhofer@tegernsee.com


Sandra Kraft

Sandra Kraft

Gäste- und Gastgeberservice | Gruppenreisen & Tegernseer Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23
E-Mail: s.kraft@tegernsee.com


Florian Kausch

Florian Kausch

Kartensysteme & Mobilität

Telefon: +49 8022 92738-18
E-Mail: f.kausch@tegernsee.com


Julia Reischl

Julia Reischl

Gäste- und Gastgeberservice | Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21
E-Mail: j.reischl@tegernsee.com


Lisa-Marie Gröpper

Lisa-Marie Gröpper

Gäste- und Gastgeberservice | Partnermanagement

Telefon: +49 8022 92738-10
E-Mail: l.groepper@tegernsee.com

Thomas Six

Thomas Six

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 92738-63
E-Mail: t.six@tegernsee.com

Stephanie Freund

Stephanie Freund

Gäste- und Anbieterwesen
Christl Hagn

Christl Hagn

Gäste- und Anbieterwesen

Ingrid Greiter

Ingrid Greiter

Gäste- und Anbieterwesen
Vicky Vidovic

Vicky Vidovic

Gäste- und Anbieterwesen

Angelika Drexler

Angelika Drexler

Leiterin Tourist-Information

Telefon: +49 8022 67310-11
E-Mail: a.drexler@tegernsee.com

Claudia Maier

Claudia Maier

Gäste- und Anbieterwesen
Manuela Mayr

Manuela Mayr

Gäste- und Anbieterwesen

Elisabeth Wagner

Elisabeth Wagner

Gäste- und Anbieterwesen
Regina Walsch

Regina Walsch

Gäste- und Anbieterwesen
Magdalena Margreiter

Magdalena Margreiter

Gäste- und Anbieterwesen


Stefan Rachel

Stefan Rachel

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 8603-23
E-Mail: s.rachel@tegernsee.com

Diana Babl

Diana Babl

Gäste- und Anbieterwesen
Sabrina Egold

Sabrina Egold

Gäste- und Anbieterwesen

Rebecca Liebenstein

Rebecca Liebenstein

Gäste- und Anbieterwesen
Kathrin Sprenger

Kathrin Sprenger

Gäste- und Anbieterwesen


Angelika Drexler

Angelika Drexler

Leiterin Tourist-Information

Telefon: +49 8029 997908-1
E-Mail: a.drexler@tegernsee.com

Andreas Kimpfbeck

Andreas Kimpfbeck

Gäste- und Anbieterwesen
Gabi Strobl

Gabi Strobl

Gäste- und Anbieterwesen

Stefan Rachel

Stefan Rachel

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 706035-3
E-Mail: s.rachel@tegernsee.com

Bettina Prestel

Bettina Prestel

Gäste- und Anbieterwesen
Johanna Riecke

Johanna Riecke

Gäste- und Anbieterwesen

Christine Miller

Christine Miller

Produktmanagerin Aktiv

Telefon: +49 8022 92738-34
E-Mail: c.miller@tegernsee.com

Stefanie Pfeiler

Stefanie Pfeiler

Produktmanagerin Gesundheit & Kulinarik | Mediakreation

Tel.: +49 8022 92738-13
E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Michael Götz

Michael Götz

MICE

Telefon: +49 8022 92738-32
E-Mail: m.goetz@tegernsee.com

Peter Rie

Peter Rie

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33
E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Beate Lang

Beate Lang

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-35
E-Mail: b.lang@tegernsee.com

Nicola Erhardt

Nicola Erhardt

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36
E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Thomas Baumgartner

Thomas Baumgartner

Leiter Kommunikation & Entwicklung

Telefon: +49 8022 92738-41
E-Mail: t.baumgartner@tegernsee.com

Ines Wagner

Ines Wagner

Printmarketing | Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-15
E-Mail: i.wagner@tegernsee.com

Laura Berr

Laura Berr

Marketing

Telefon: +49 8022 92738-25
E-Mail: l.berr@tegernsee.com


Thomas Müller

Thomas Müller

Onlinemarketing, zertifizierter eTourism eCoach

Telefon: +49 8022 92738-27
E-Mail: t.mueller@tegernsee.com

Timm Jelitschek

Timm Jelitschek

Projektmanager Digitalisierung

Telefon: +49 8022 92738-16
E-Mail: t.jelitschek@tegernsee.com

Alexander Körner

Alexander Körner

Onlinemarketing | SEO & SEA

Telefon: +49 8022 92738-31
E-Mail: a.koerner@tegernsee.com


Benedikt Waizmann

Benedikt Waizmann

Social Media & Content Manager

Telefon: +49 8022 92738-14
E-Mail: b.waizmann@tegernsee.com

Sabine Ziegler-Musiol

Sabine Ziegler-Musiol

Grafik | Art-Direktion

Telefon: +49 8022 92738-68
E-Mail: s.ziegler-musiol@tegernsee.com


Claudia Mach

Claudia Mach

Kommunikation

Telefon: +49 8022 92738-67
E-Mail: c.mach@tegernsee.com


Kraxl Maxl

Kraxl Maxl

Marketing und Kommunikation

Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: info@tegernsee.com

Christian Kausch

Christian Kausch

Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Julia Reischl

Julia Reischl

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21
E-Mail: j.reischl@tegernsee.com

Claudia Götz

Claudia Götz

Buchhaltung

Telefon: +49 8022 92738-26
E-Mail: c.goetz@tegernsee.com