Organigramm

Geschäftsführung

Christian Kausch

Einzelvertretungsberechtigter Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0

E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Abteilung Marketing

Sandra Kern

Leitung Marketing

Telefon: +49 8022 92738- 41

E-Mail: s.kern@tegernsee.com

Elisabeth Helfer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-25

E-Mail: e.helfer@tegernsee.com

Thomas Müller

Online-Marketing, zertifizierter eFitness® Berater

Telefon: +49 8022 92738-27

E-Mail: t.mueller@tegernsee.com

Christoph Schempershofe

Online-Marketing

Telefon: +49 8022 92738-15

E-Mail: c.schempershofe@tegernsee.com

Philipp Taffel

Print-Marketing

Telefon: +49 8022 92738-10

E-Mail: p.taffel@tegernsee.com

Hanna Knoll

Print-Marketing

Telefon: +49 8022 92738-68

E-Mail: h.knoll@tegernsee.com

Peter Rie

Leiter Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33

E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Beate Lang

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-35

E-Mail: b.lang@tegernsee.com

Nicola Erhardt

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36

E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Christine Miller

Produktentwicklung

Telefon: +49 8022 92738-34

E-Mail: c.miller@tegernsee.com

Stefanie Pfeiler

Produktmanagement Gesundheit und Kulinarik

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 8022 92738-13

E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Abteilung Zentrale Services

Claudia Götz

Buchhaltung – Fachbereich Kreditoren; Kassen

Telefon: +49 8022 92738-26

E-Mail: c.goetz@tegernsee.com

Hans Hofer

1st Level Support (IT)

Telefon: +49 8022 92738-16

E-Mail: h.hofer@tegernsee.com

Sabrina Egold

Buchhaltung – Fachbereich Debitoren; Kurbeitragsabrechnung

Telefon: +49 8022 92738-21

E-Mail: s.egold@tegernsee.com

Florian Kausch

Elektronischer Meldeschein & Gästekarte

Telefon: +49 8022 92738-18

E-Mail: f.kausch@tegernsee.com

Abteilung Gäste- und Anbieterwesen

Petra Berger

Leiterin Gäste- und Anbieterwesen

Telefon: +49 8022 92738-39

E-Mail: p.berger@tegernsee.com

Rebecca Liebenstein

Gäste- und Buchungsservice

Telefon: +49 8022 92738-11

E-Mail: r.liebenstein@tegernsee.com

Stefanie Volz

Gäste- und Buchungsservice

Telefon: +49 8022 92738-28

E-Mail: s.volz@tegernsee.com

Michael Götz

Tagungen, Kongresse, Incentives

Telefon: +49 8022 92738-32

E-Mail: m.goetz@tegernsee.com

Sandra Kraft

Gruppenreisen, Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23

E-Mail: s.kraft@tegernsee.com

Mitarbeiter/ Ansprechpartner in den Tourist-Informationen