Geschäftsführung

Christian Kausch

Einzelvertretungsberechtigter Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0

E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Abteilung Kommunikation & Entwicklung

Thomas Baumgartner

Leiter Kommunikation & Entwicklung

Telefon: +49 8022 92738-41

E-Mail: t.baumgartner@tegernsee.com

Thomas Müller

Onlinemarketing, zertifizierter eTourism eCoach

Telefon: +49 8022 92738-27

E-Mail: t.mueller@tegernsee.com

Benedikt Waizmann

Social Media & Content Manager

Telefon: +49 8022 92738-14

E-Mail: b.waizmann@tegernsee.com

Timm Jelitschek

Projektmanager Digitalisierung

Telefon: +49 8022 92738-16

E-Mail: t.jelitschek@tegernsee.com

Anna Datzer

Onlinemarketing SEO/SEA

Telefon: +49 8022 92738-31

E-Mail: a.datzer@tegernsee.com

Ines Wagner

Printmarketing | Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-15

E-Mail: i.wagner@tegernsee.com

Claudia Mach

Printmarketing | Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-67

E-Mail: c.mach@tegernsee.com

Laura Berr

Marketingassistenz

Telefon: +49 8022 92738-25

E-Mail: l.berr@tegernsee.com

Sabine Ziegler-Musiol

Grafik | Art-Direktion

Telefon: +49 8022 92738-68

E-Mail: s.ziegler-musiol@tegernsee.com

Peter Rie

Leiter Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33

E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Beate Lang

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-35

E-Mail: b.lang@tegernsee.com

Nicola Erhardt

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36

E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Christine Miller

Produktmanagerin Aktiv

Telefon: +49 8022 92738-34

E-Mail: c.miller@tegernsee.com

Stefanie Pfeiler

Produktmanagerin Gesundheit & Kulinarik | Mediakreation

Tel.: +49 8022 92738-13

E-Mail: s.pfeiler@tegernsee.com

Kraxl Maxl

Markenbotschafter und Gutelaunemanager

Telefon: +49 8022 92738-0

E-Mail: info@tegernsee.com

Abteilung Zentrale Services

Julia Reischl

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21

E-Mail: j.reischl@tegernsee.com

Claudia Götz

Buchhaltung

Telefon: +49 8022 92738-26

E-Mail: c.goetz@tegernsee.com

Florian Kausch

Produktmanager Kartensysteme & Mobilität

Telefon: +49 8022 92738-18

E-Mail: f.kausch@tegernsee.com

Stefanie Volz

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-28

E-Mail: s.volz@tegernsee.com

Karin Buttenhofer

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-39

E-Mail: k.buttenhofer@tegernsee.com

Andrea Huber

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-11

E-Mail: a.huber@tegernsee.com

Christine Erlacher

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-12

E-Mail: c.erlacher@tegernsee.com

Michael Götz

Tagungen, Kongresse, Incentives

Telefon: +49 8022 92738-32

E-Mail: m.goetz@tegernsee.com

Sandra Kraft

Gruppenreisen, Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23

E-Mail: s.kraft@tegernsee.com

Mitarbeiter/ Ansprechpartner in den Tourist-Informationen