Die Organisationstruktur der TTT

Stefanie Roth

Stefanie Roth

Leitung Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-28 Mail: s.roth@tegernsee.com

Andrea Huber

Andrea Huber

Gäste- und Gastgeberservice | Gastgeberbetreuung

Telefon: +49 8022 92738-11 Mail: a.huber@tegernsee.com

Christine Erlacher

Christine Erlacher

Gäste- und Gastgeberservice | Gastgeberbetreuung

Telefon: +49 8022 92738-12 Mail: c.erlacher@tegernsee.com

Sandra Kraft

Sandra Kraft

Gäste- und Gastgeberservice | Gruppenreisen & Tegernseer Heimatführer

Telefon: +49 8022 92738-23 E-Mail: s.kraft@tegernsee.com

Julia Reischl

Julia Reischl

Gäste- und Gastgeberservice | Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21 E-Mail: j.reischl@tegernsee.com

Elisabeth Wagner

Elisabeth Wagner

Gäste- und Gastgeberservice | Ausbilderin

Telefon: +49 8022 92738-10 E-Mail: e.wagner@tegernsee.com

Katharina Hölzl

Katharina Hölzl

Gäste- und Gastgeberservice

Telefon: +49 8022 92738-39 E-Mail: k.hoelzl@tegernsee.com

Stefan Rachel

Stefan Rachel

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 8603-23 E-Mail: s.rachel@tegernsee.com

Najd Boshi

Najd Boshi

Tourist-Information Tegernsee
Ingrid Greiter

Ingrid Greiter

Tourist-Information Tegernsee
Lisa Mittendorfer

Lisa Mittendorfer

Tourist-Information Tegernsee
Elly Göltl

Elly Göltl

Tourist-Information Tegernsee
Thomas Six

Thomas Six

Tourist-Information Tegernsee

Angelika Drexler

Angelika Drexler

Leiterin Tourist-Information

Telefon: +49 8022 67310-11 E-Mail: a.drexler@tegernsee.com

Claudia Maier

Claudia Maier

Tourist-Information Rottach-Egern
Manuela Mayr

Manuela Mayr

Tourist-Information Rottach-Egern
Regina Walsch

Regina Walsch

Tourist-Information Rottach-Egern
Anja Summers

Anja Summers

Tourist-Information Rottach-Egern
Maria Nopper

Maria Nopper

Tourist-Information Rottach-Egern


Stefan Rachel

Stefan Rachel

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 8603-23
E-Mail: s.rachel@tegernsee.com

Diana Babl

Diana Babl

Tourist-Information Bad Wiessee
Andrea Hedrich

Andrea Hedrich

Tourist-Information Bad Wiessee

Andrea Haberle

Andrea Haberle

Tourist-Information Bad Wiessee

Alexandra Greisinger

Alexandra Greisinger

Tourist-Information Bad Wiessee


Angelika Drexler

Angelika Drexler

Leiterin Tourist-Information

Telefon: +49 8029 997908-1
E-Mail: a.drexler@tegernsee.com

Andreas Kimpfbeck

Andreas Kimpfbeck

Tourist-Information Kreuth
Gabi Strobl

Gabi Strobl

Tourist-Information Kreuth

Stefan Rachel

Stefan Rachel

Leiter Tourist-Information

Telefon: +49 8022 706035-3
E-Mail: s.rachel@tegernsee.com

Stephanie Freund

Stephanie Freund

Tourist-Information Gmund
Nina Reifenstuhl

Nina Reifenstuhl

Tourist-Information Gmund

Timm Jelitschek

Timm Jelitschek

Leiter Digitalisierung & Entwicklung

Telefon: +49 8022 92738-16
E-Mail: t.jelitschek@tegernsee.com

Corinna Bordt

Corinna Bordt

Digitalisierung & Kartensysteme

Telefon: +49 8022 92738-18
E-Mail: c.bordt@tegernsee.com

Olga Semakova

Olga Semakova

Digitalisierung & Gesundheit

Telefon: +49 8022 92738-13
E-Mail: o.semakova@tegernsee.com


Katrin Sprenger

Katrin Sprenger

Partner- & Key Account Management

Telefon: +49 8022 92738-14
E-Mail: k.sprenger@tegernsee.com

Peter Rie

Peter Rie

Leiter Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-33 E-Mail: p.rie@tegernsee.com

Emily Grigoleit

Emily Grigoleit

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 8022 92738-46 E-Mail: e.grigoleit@tegernsee.com

Nicola Erhardt

Nicola Erhardt

Veranstaltungsmanagement | LEADER Projektmanagement

Telefon: +49 8022 92738-36 E-Mail: n.erhardt@tegernsee.com

Christoph Schempershofe

Christoph Schempershofe

Leiter Marketing & Kommunikation

Telefon: +49 8022 92738-41 Mail: c.schempershofe@tegernsee.com

Laura Schua

Laura Schua

Marketing Managerin

Telefon: +49 8022 92738-25 Mail: l.schua@tegernsee.com

Claudia Mach

Claudia Mach

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 8022 92738-67 Mail: c.mach@tegernsee.com

Thomas Müller

Thomas Müller

Onlinemarketing, zertifizierter eTourism eCoach

Telefon: +49 8022 92738-27 Mail: t.mueller@tegernsee.com

Alexander Körner

Alexander Körner

Onlinemarketing | SEO & SEA

Telefon: +49 8022 92738-31 Mail: a.koerner@tegernsee.com

Isabelle Munstermann

Isabelle Munstermann

Onlinemarketing | Social Media

Telefon: +49 8022 92738-27 Mail: i.munstermann@tegernsee.com

Andreas Kimpfbeck

Andreas Kimpfbeck

Produktmanager Aktiv

Telefon: +49 8022 92738-0 Mail: a.kimpfbeck@tegernsee.com

Ines Wagner

Ines Wagner

Printmarketing | Textredaktion

Telefon: +49 8022 92738-15 Mail: i.wagner@tegernsee.com

Sabine Ziegler-Musiol

Sabine Ziegler-Musiol

Grafik | Art-Direktion

Telefon: +49 8022 92738-68 Mail: s.ziegler-musiol@tegernsee.com

Michael Götz

Michael Götz

MICE

Telefon: +49 8022 92738-32
E-Mail: m.goetz@tegernsee.com


Christian Kausch

Christian Kausch

Geschäftsführer

Telefon: +49 8022 92738-0
E-Mail: c.kausch@tegernsee.com

Julia Reischl

Julia Reischl

Gäste- und Gastgeberservice | Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: +49 8022 92738-21
E-Mail: j.reischl@tegernsee.com

Claudia Götz

Claudia Götz

Buchhaltung

Telefon: +49 8022 92738-26
E-Mail: c.goetz@tegernsee.com